ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ЗАЩИТА ПРАВ КОНСУЛЬТАЦИИ 8 918 003 07 09

Успешное решение Ваших проблем Задать вопрос бесплатно нажать здесь

Блог Юриста Сочи

Зарегистрировать ООО Услуги Юриста в Сочи

0 Комментарии
2803
1-06-2020

юрист

юрист

Юрист в Сочи разъясняет, что общество с ограниченной ответственностью – зарегистрированный учредителем или соучредителями хозяйственный объект. В качестве управителей общества могут выступать как физические, так и юридические лица.Предприятие может иметь одну из форм ведения коммерческой деятельности. Оно подходит как для мелкого, так и среднего бизнеса. Отличительная черта общества с ограниченной ответственностью – обязательства только в пределах долевого участия. Иными словами, учредители несут минимальные убытки в случае банкротства.

Пошаговая инструкция регистрации

Для начала требуется сформировать пакет документов, необходимых для регистрации, и определиться, в какой именно налоговый орган стоит его отнести.

Адрес регистрации – адрес пребывания руководителя фирмы или управляющий отдел. В иных случаях можно зарегистрировать общество по домашнему адресу учредителя или по месту нахождения арендованной площади.

Юрист в Сочи сообщает, что следующий этап — подача документации, она может осуществляться как в электронной форме, так и лично (через МФЦ). Государственный орган принимает документы в рассмотрение и выдает расписку о принятии пакета.

Длительность процедуры – 3 рабочих дня. В назначенный день руководителю или доверенному лицу выдается документ, подтверждающий регистрацию ООО и свидетельство записи ЕГРЮЛ.

Какие документы понадобятся

Пакет бумаг, необходимых для подачи заявки в налоговый орган состоит, из нескольких документов:

- лист с заявлением на государственную регистрацию юридического лица по установленной форме;

- подтверждение решения об открытии (протокол собрания соучредителей);

- учредительные документы ЮЛ (устав ООО в двух экземплярах);

- свидетельство об уплате государственной пошлины в случае личной подачи документов.

Как правильно оформить

Юрист в Сочи указывает. что документы могут быть поданы через представительный орган или электронный ресурс. В некоторых случаях подачу документов может осуществлять третье лицо – доверитель. Для этого стоит узаконить его полномочия в нотариальной конторе. Подписи учредителя на документах должны быть подтверждены нотариусом.

Электронная подача документов имеет некоторые особенности. Так, в данном случае не требуется уплачивать государственную пошлину.

Ознакомиться с полным перечнем документов и условиях их подачи можно с помощью ФЗ №129. Там же перечислены условия для отказа в открытии ООО.

5.0
Внесены изменения: 14-09-2020
Похожие юридические материалы: Юрист в Сочи Налоговые Споры Допуск СРО услуги Юриста в Сочи Исковое заявление в суд услуги Юриста в Сочи Квартира с обременением разъяснения Юриста в Сочи Электронная Трудовая Книжка Разъяснения Юриста в Сочи Договор Перевозки Личного Имущества Разъяснения Юриста в Сочи Как вести себя на таможне Разъяснения Юриста в Сочи Выселение Квартирантов Услуги Юриста в Сочи Ошибки Покупателей Квартир Консультация Юриста в Сочи Способы Ликвидировать Фирму Разъяснения Юриста в Сочи
адрес документы заявление нотариус общество ограниченной ответственность ООО оплата оформить перечень подпись предприятие регистрация свидетельство сочи условия устав учредителем физические лица хозяйствующий субъект юрист юрист в сочи

Пока нет комментариев...

Добавить Отзыв

Указанный Вами Email-адрес не публикуется на сайте

адвокат
адвокат