ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ЗАЩИТА ПРАВ КОНСУЛЬТАЦИИ 8 918 003 07 09

Успешное решение Ваших проблем Задать вопрос бесплатно нажать здесь

Блог Юриста Сочи

Ошибки Покупателей Квартир Консультация Юриста в Сочи

0 Комментарии
Визитов 2090
26-05-2020

юрист

адвокат

Юрист в Сочи разъясняет основные ошибки, которые допускают покупатели, когда они покупают квартиру самостоятельно, не обращаясь к специалистам. Конечно, каждый принимает решение для себя, но хочу предостеречь от нескольких вполне часто распространённых ошибок.

1. Неправильная оценка стоимости квартиры.

Когда выбираете квартиру, вы анализируете цены, район и обращаете внимание на то, что подходит именно вам. Необходимо быть объективным к цене рынка. В чём это заключается? В том, что когда смотрите цену квартиры, вы не сравниваете, например, их площади. Многие риэлторы и собственники рекламные объявления выставляют с учётом лоджии. И когда одна и та же, например, однокомнатная или двухкомнатная квартира может выражаться в разных стоимостных выражениях, соответственно, выбираете то, что подешевле.

И иногда получается так, что если перевести на квадратный метр, то это самое дорогое предложение на рынке. И это завышенная цена, которая требует торга. И, для того чтобы провести правильную аналитику, сравнивайте метражи и обращайте внимание на стоимость квадратного метра.

2. Поверхностный осмотр состояния квартиры.

Юрист в сочи сообщает, что она заключается в том, что когда приходите на квартиру и обращаете внимание на то, что важно вам. Опять же нет объективной оценки. Объективная оценка заключается не только в планировке квартиры, но и в её, например, техническом состоянии. Очень многие не обращают внимание на инженерные коммуникации. Например, во вторичных квартирах, это вентиляция, трубы и как давно это менялось. Мало кто обращает внимание на влажность в квартире, на возможность затопления квартиры и т.д. Многие обращают внимание всего лишь на планировку, расстановку мебели, вид из окна.

3. Не задавать вопросы продавцу или риелтору про квартиру.

Правильная подача вопросов продавцу или риелтору позволяет понять какая ситуация у продавца и есть ли возможность торга.

4. Недостаточно полный анализ ситуации на рынке.

Если неправильно проанализировать сложившуюся ситуацию на рынке, можно упустить квартиры, которые страшно выгодны. Многие покупатели, когда начинают только искать себе недвижимость в районе, они не останавливаются на понравившемся варианте. Они думают, а давай я ещё что-то посмотрю и уходят смотреть следующие варианты. Если не проанализировать район, то вы не понимаете, что эта первая квартира и была тем самым «горячим пирожком», который купят уже через час. Поверьте, сейчас действительно такая ситуация на рынке.

Юрист в Сочи поясняет, что адекватных квартир по качеству, состоянию, цене, адекватности собственников и риэлторов немного на рынке. Иногда бывают очень сложные варианты. Например, если выбираете приобретение квартиры с альтернативной продажей, т.е. выбираете что-то себе взамен, то мало кто спрашивает себя, а что именно он хочет, а какими деньгами будет доплачивать, а сколько будет квартир в альтернативе. Чем больше цепочка квартир, тем выше вероятность рисков.

Поэтому правильный анализ недвижимости района относительно цен и вариантов, позволит вам сразу понять, что перед вами когда переступаете порог квартиры.

5. Проверка только «последнего» пакета документов.

Она заключается в том, что вы проверяете или смотрите только последний пакет документов. Скажем так документы для последней сделки. Но, поверьте, что самые сложные ситуации и риски заключаются не в последних документах, а в предыдущих или вообще где-то по цепочке, если было несколько переходов права. Тщательно изучайте информацию.

Не допускайте ошибок, которые допускают большинство и риэлторов, и покупателей на рынке. Желаем удачных сделок с недвижимостью.


5.0
Внесены изменения: 14-09-2020
Похожие юридические материалы: Юрист в Сочи Налоговые Споры Допуск СРО услуги Юриста в Сочи Исковое заявление в суд услуги Юриста в Сочи Квартира с обременением разъяснения Юриста в Сочи Как выписать человека из квартиры Электронная Трудовая Книжка Разъяснения Юриста в Сочи Договор Перевозки Личного Имущества Разъяснения Юриста в Сочи Зарегистрировать ООО Услуги Юриста в Сочи Как вести себя на таможне Разъяснения Юриста в Сочи Выселение Квартирантов Услуги Юриста в Сочи
анализ ситуации вариант внимание выбор документы документы на квартиру качество квартира недвижимость неправильная оценка планировка поверхностный осмотр покупатель проверка продавец решение риелтор риск рынке собственник состояние сочи торг цена юрист юрист в сочи

Пока нет комментариев...

Добавить Отзыв

Указанный Вами Email-адрес не публикуется на сайте

адвокат
адвокат