ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ЗАЩИТА ПРАВ КОНСУЛЬТАЦИИ 8 918 003 07 09

Успешное решение Ваших проблем Задать вопрос бесплатно нажать здесь

Блог Юриста Сочи

Смена Юридического Адреса

0 Комментарии
1982
31-05-2020

юрист

юрист

Юрист в Сочи сообщает, что смена юридического адреса ООО является продолжительной по времени процедурой, требующей сбора пакета документов. Первоначальные действия собственников бизнеса связаны с организацией собрания учредителей и получением решения на смену юридического адреса. Затем потребуется обратиться в налоговую инспекцию с просьбой выдать выписку из ЕГРЮЛ на бумажном носителе.

Необходимо собрать документы, подтверждающие наличие у компании нового юридического адреса. Для этого понадобится гарантийное письмо собственника помещения, если с ним заключается договор аренды. Арендодатель обязан предоставить и документы, подтверждающие его право собственности на недвижимость, а также заключенный с ним договор аренды. Наряду с этим, от собственника ООО попросят предоставить обновленный Устав общества, а также квитанцию об уплате госпошлины.

Согласно разъяснениям Юриста в Сочи копии документов следует заверить у нотариуса, причем для каждого из них установлен определенный срок действия. Например, выписка из ЕГРЮЛ может быть принята юристом на рассмотрение в течение одного месяца со дня ее получения. Некоторые нотариусы ограничивают период десяти днями.

Все собранные документы необходимо принести в налоговую инспекцию, которая занимается регистрацией изменений в деятельности ООО. Стоит сразу сказать, что налоговых органов с подобными функциями не так много, а чаще всего он бывает один на весь город.

При сдаче документов на регистрацию необходимо заполнить специальную форму. Рассмотрение документов обычно не занимает более одной рабочей недели. Если регистрация изменений прошла успешно, тогда владелец бизнеса получит набор документов. Среди них будет новая редакция Устава ООО, заверенная налоговым инспектором, выписка, содержащая обновленные данные из ЕГРЮЛ, свидетельство о снятии с учета и о постановке на учет по новому адресу.

Обращение к Юристу в Сочи успешный результат гарантирован, если документы собраны вовремя и не содержат ошибок. Малейшие нарушения в их оформлении приведут к отказу в регистрации нововведений. В этом случае придется всю процедуру по сбору документов начинать заново.

Во избежание подобной ситуации большая часть владельцев ООО пользуется услугами специализированных компаний, предлагающих услуги регистрации нового юридического адреса под ключ. В этом случае сбор документов и регистрация изменений происходит без их участия. Письменные гарантии, которые дают своим клиентам подобные организации, обеспечивают последним получение качественного и своевременного результата.


5.0
Внесены изменения: 14-09-2020
Похожие юридические материалы: Покупка юридического лица в Испании
nemo адрес выписка ЕГРЮЛ гарантийное письмо договор аренды документы компании налоговая инспекция носителе нотариус ООО пакет документов сбор ситуации смена собственник бизнеса сочи услуги юридический юридический адрес юрист юрист в сочи

Пока нет комментариев...

Добавить Отзыв

Указанный Вами Email-адрес не публикуется на сайте

адвокат
адвокат