ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ЗАЩИТА ПРАВ КОНСУЛЬТАЦИИ 8 918 003 07 09

Успешное решение Ваших проблем Задать вопрос бесплатно нажать здесь

Блог Юриста Сочи

Регистрация Товарного Знака

0 Комментарии
3502
9-06-2020

юрист

юрист

Юрист в Сочи разъясняет, что открытие какого-либо предприятия, будь то производство товара или оказание услуг населению, требует от предпринимателя определенных действий по обеспечению эффективности и развитию бизнеса. Например, создание нового логотипа фирмы и торговой марки, по виду которых потребители будут отличать его продукцию либо услугу от товара другого производителя.

Мало придумать и пользоваться отличительным знаком, гораздо важнее как можно быстрее зарегистрировать его в Роспатенте.

Необходимость скорейшего узаконивания права на торговую марку обуславливается следующими факторами:

- непорядочный конкурент или просто не имеющий к бизнесу никого отношения, но довольно ловкий гражданин может оформить незарегистрированный логотип фирмы на себя, таким образом, обеспечить постоянный доход. А фактический владелец, кроме денег, теряет репутацию добросовестного бизнесмена;

- предприимчивый «патентовладелец» вправе привлечь настоящего хозяина к ответственности за незаконное использование товарного знака;

- вероятна и такая ситуация: по незнанию коммерсант использует идентичный логотип, уже ранее зарегистрированный другим бизнесменом, что также может повлечь за собой судебное разбирательство.

Юрист в Сочи поясняет, что сумма нравственных и материальных потерь, связанных с использованием не запатентованного фирменного знака, существенно превосходит затраты на стоимость услуг профессиональных фирм, специализирующихся на регистрации товарных логотипов в Патентном ведомстве Российской Федерации.

Плюсы регистрации собственности торговой марки:

1. Любая сторонняя попытка несанкционированного применения фиксированной в Роспатенте торговой марки становится причиной предъявления иска со стороны настоящего владельца.

2. Появляется возможность «поделиться» запатентованной маркировкой продукции с другими предпринимателями на договорных условиях, что также принесет владельцу дополнительный доход.

3. С увеличением востребованности у потребителей продукции, отмеченной известной маркировкой, повышается стоимость бизнеса.

Юристы в Сочи сообщает, что сам процесс регистрации в соответствующем органе - трудоемкое дело, которое занимает массу времени и нервов, если это мероприятие выполняется самостоятельно.

Преимущества своевременной регистрации фирменного знака при помощи специалистов

Сотрудники патентного бюро имеют бесценный опыт работы в регистрации новых логотипов, брендов, торговых знаков, так как они - бывшие работники Роспатента. Они точно знают, как грамотно оформить требующиеся для регистрации маркировки товара либо услуги документы, порядок их подачи и прочие рабочие нюансы процедуры.

Учитывая стаж практической работы и квалификацию юристов бюро, можно быть уверенным в их компетенции и возможности решения даже самых сложных задач на всех этапах регистрации.


5.0
Внесены изменения: 14-09-2020
Похожие юридические материалы: Регистрация Оффшорной Компании
бизнесу владелец времени гражданин денег доход конкурент логотипа населению обеспечению права производство процедуры развитию бизнеса Роспатенте сочи сумма торговой марки фирмы юрист юрист в сочи юристы в сочи

Пока нет комментариев...

Добавить Отзыв

Указанный Вами Email-адрес не публикуется на сайте

адвокат
адвокат