ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ЗАЩИТА ПРАВ КОНСУЛЬТАЦИИ 8 918 003 07 09

Успешное решение Ваших проблем Задать вопрос бесплатно нажать здесь

Блог Юриста Сочи

Надежно Застраховать КАСКО

0 Комментарии
2055
20-05-2020

юрист

юрист

Юрист в Сочи сообщает, что едва ли найдется сегодня хотя бы один автолюбитель, никогда не слышавший про необходимость автострахования. И действительно, как не задуматься о возможных несчастных случаях на дороге, когда статистика ДТП растет неуклонно год от года! Да и угоны машин – не редкость. Выбор страховых компаний предлагающих застраховать КАСКО велик, и запутаться в условиях, предлагаемых ими, несложно.

Попытаемся разобраться более подробно, что же именно такое КАСКО и на что стоит обращать внимание при выборе обеспечивающей его страховой компании, чтобы в случае непредвиденной ситуации получить достойные выплаты.

Застраховать автомобиль КАСКО

Само слово «каско» произошло от испанского слова, обозначающего остов, корпус судна, и приняло значение страхования транспортного средства (не только автомобиля, но также самолета, катера и пр.) от угона, ущерба или хищения. Смежное с ним понятие «полное каско» более широкое и включает в себя также страхование от дорожно-транспортных происшествий, стихийных бедствий самого широкого спектра, пожара, незаконных действий прочих лиц и прочих случайностей.

Застраховать автомобиль КАСКО удобно и выгодно: получив установленную сумму в качестве страхового взноса, страховая компания обязуется восполнить материальный ущерб, если он будет получен в результате тех случаев, которые указаны в договоре страхования. Сумму возмещения ущерба регулирует также договор, и в каждой компании он различен.

Юрист в Сочи объясняет, что в отличие от ОСАГО, выплаты по КАСКО не такие жесткие и предлагаются каждой страховой компанией индивидуально. Именно поэтому при выборе компании-страхователя очень важно внимательно читать условия договора: именно там указывается, в каких случаях автовладелец получит выплаты, в какой форме и размере и т.д.

В последнее время поговаривают также о том, чтобы, следуя опыту зарубежных коллег, снизить стоимость автострахования для женщин за рулем, так как считается, что они более осторожны на дорогах и реже попадают в аварии. Однако пока это только намерения, и официально водители разного пола перед лицом страховых компаний равны.

Застраховать машину КАСКО

Застраховать машину КАСКО несложно, тем более что выбор компаний, занимающихся автострахованием велик. Причем выбрать условия не только лично, но и посредством Интернета. Так, к примеру, интернет предлагает топ лист наиболее популярных страховых компаний с указанием количества заключенных договоров и выплат по ним. Эта информация немаловажна для определения надежности компании.

В то же время полную информацию по компаниям, предлагающим страхование транспортных средств, можно посмотреть на сайтах специализированных компаний. Здесь Вы сможете не только узнать больше о каждой компании, но также и ознакомиться с отзывами пользователей о ней.

Купить полис КАСКО

Юрист в Сочи поясняет, что нет никаких сложностей в том, чтобы купить полис КАСКО: нужно лишь предоставить документы на транспортное средство и паспорт владельца. Однако для того, чтобы провести калькуляцию стоимости полиса, необходимо ответить на ряд вопросов - как об автомобиле, так и о тех лицах, которые управляют им. Так, например, на взнос, уплачиваемый для того, чтобы застраховать КАСКО, влияет не только возраст машины, ее марка и стаж вождения всех водителей, управляющих ею, но также и место, где автовладелец оставляет ее на ночь, количество страховых ситуаций в предшествующий период и т.д.

0.0
Внесены изменения: 14-09-2020
автовладелец автомобиль автострахования выборе выплаты запутаться застраховать именно каждой компании компаний купить машину однако получить прочих сегодня слышавший статистика страхование страхования страховых условия условиях ущерба

Пока нет комментариев...

Добавить Отзыв

Указанный Вами Email-адрес не публикуется на сайте

адвокат
адвокат