ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ЗАЩИТА ПРАВ КОНСУЛЬТАЦИИ 8 918 003 07 09

Успешное решение Ваших проблем Задать вопрос бесплатно нажать здесь

Блог Юриста Сочи

Юрист в Сочи Исковое заявление в суд

1 Комментарии
6611
9-05-2019

юрист

юрист

Если появилась необходимость пойти в судебные органы с иском, то гражданин на свой выбор может либо заключить договор с юристом в Сочи, либо составить жалобу самостоятельно. Как правило, большинство граждан может сделать иск самостоятельно по многочисленным образцам, и в этом нет ничего предосудительного.

Пакет документов для приложения к иску по рекомендациям от юриста в Сочи

В силу требований, предъявляемых российским законодателем, вместе с исковым заявлением стоит отправить:

1. Скопированное исковое по числу участвующих лиц (сколько лиц, столько и исков);

2. Скопированные страницы паспорта;

3. Доказательства уплаты государственной пошлины;

4. Доказательства в подтверждения доводов, заявленных в иске;

5. Документ, удостоверяющий права представителя.

При подготовке к внесению жалобы в суд необходимо хорошо перепроверить как содержание иска, так и приложенные к нему составляющие. В конце жалобы в правом углу необходимо расписаться и поставить дату написания заявления. Нужно не забывать при написании заявления указывать, какие именно положения закона были нарушены стороной, к которой будет предъявлено данное требование. Также необходимо четко сформулировать просьбу для суда (восстановить нарушенные права, взыскать моральный ущерб и тому подобное). Юрист в Сочи обращает внимание на то, что если не соблюдать все установленные правила, то судебный орган может отказаться принимать жалобу в работу.

В какие суды обращаться

Общее правило такого, что жалобу вносят в суд, который закреплен за местом жительства ответчика. Если неизвестно, где он живет, то можно внести заявление в ближайший к его недвижимому имуществу суд, либо рядом с его (ответчика) последним местом пребывания. В том случае, если жалобу вносят юридические лица и другая сторона предупреждена о ее подсудности, в случае отказа от исполнения требований договоров, то вносить жалобу можно согласно территориальному округу истца. Юрист в Сочи обращает внимание, что необходимо учитывать, что если спор касается экономической деятельности, то заявление нужно подавать в арбитражные суды. Во всех иных случаях нужно обращаться в суды общей юрисдикции.

Порядок приема заявления

Граждане вправе вносить в суд свои заявления либо посредством направления почтового письма, либо приносить документы в суд на регистрацию самостоятельно. После поступления тем или иным способом в регистратуру, заявление может быть: принято, возвращено, оставлено без движения, также суд может отказать в рассмотрении жалобы. Оставляют без движения, как правило, те заявления, к которым не приложено необходимое количество обязательных документов. В случае возврата или отказа в рассмотрении суд обязан указать в определении причину такого решения.

При внесении искового заявления в регистратуру суда самостоятельно юрист в Сочи советует тщательно подготовиться и несколько раз проверить содержание, как самого иска, так и приложенного к нему пакета документов. Чтобы не потерять изрядное количество времени и нервов, лучше изучить все требования каждого конкретного суда к содержанию искового или обратиться к помощи юридических служб.

5.0
Внесены изменения: 9-05-2019
Похожие юридические материалы: Юрист в Сочи Налоговые Споры Допуск СРО услуги Юриста в Сочи Исковое заявление в суд услуги Юриста в Сочи Квартира с обременением разъяснения Юриста в Сочи Представительство интересов клиента в суде Юридическая помощь при судебных разбирательствах с банком Электронная Трудовая Книжка Разъяснения Юриста в Сочи Договор Перевозки Личного Имущества Разъяснения Юриста в Сочи Зарегистрировать ООО Услуги Юриста в Сочи Как вести себя на таможне Разъяснения Юриста в Сочи
finding nemo защита прав суд защита суд сочи заявление в суд заявление защита суд иск иск защита иск суд иск суд сочи исковое заявление исковое заявление сочи исковое заявление суд исковое заявление юрист подача иска подача суд иска суд суд сочи суд сочи иск суд юрист юрист иск юрист исковое заявление юрист сочи защита юрист сочи иск юрист сочи суд

1 Ответы на Юрист в Сочи Исковое заявление в суд

Добавить Отзыв

Указанный Вами Email-адрес не публикуется на сайте

адвокат
адвокат